শুক্রবার লাহোরে শেষ ম্যাচের পঞ্চম দিনে ১১৫ রানে জয়ের সাথে তিন টেস্টের সিরিজ ১-০ ব্যবধানে নিয়ে অস্ট্রেলিয়া পাকিস্তানের বিরুদ্ধে একটি ঐতিহাসিক জয় দাবি করেছে।
অস্ট্রেলিয়া ১৯৯৮ সালের পর প্রথমবারের মতো পাকিস্তানে এসেছে, আগে নিরাপত্তার ভয়ে সফর করতে অস্বীকার করেছিল।
পাকিস্তানি ক্রিকেটপ্রেমীদের উল্লাসিত ভিড় রাওয়ালপিন্ডি, করাচি এবং লাহোরের স্টেডিয়ামে ভীড় করেছে পুরো সিরিজ জুড়ে পাকিস্তান ও অস্ট্রেলিয়া উভয়েরই পূর্ণ সমর্থনে, ভারী নিরাপত্তার উপস্থিতির কারণে।
প্রথম দুই টেস্ট ড্র হয়েছে।
ফাইনাল টেস্টে চ্যালেঞ্জিং ৩৫১ রানের টার্গেট সেট করে, ইমাম-উল-হক ৭০ এবং অধিনায়ক বাবর আজমের ৫৫ রানে পাকিস্তান ২৩৫ রানে অলআউট হয়।
স্পিনার নাথান লায়ন স্পিন বোলিংয়ের দুর্দান্ত প্রদর্শনে ৫-৮৩ দিয়ে শেষ করেছিলেন এবং অধিনায়ক প্যাট কামিন্স ৩-২১ নিয়েছিলেন।