অস্ট্রেলিয়া সিরিজ শেষ করে যুক্তরাষ্ট্রে পরিবারের কাছে চলে গেছেন বিশ্বসেরা অল-রাউন্ডার সাকিব আল হাসান। সেখানে গিয়ে জানতে পারেন, তার নাম ভাঙিয়ে একটি ওয়েবসাইট রীতিমতো ব্যবসা করে যাচ্ছে! এনএফটির মাধ্যমে ওয়েবসাইটটি সাকিবের নাম ব্যবহার করে ফাঞ্জিবল টোকেনের মাধ্যমে ডিজিটাল কনটেন্টের ব্যবসা করছে।
‘হ্যাশকার্ড ডটকম’ নামের ওই ওয়েবসাইট সাকিবের ছবি ব্যবহার করে তার নামে ‘প্লেয়ার কার্ড’ বিক্রি করছে। ওয়েবসাইটটির পৃষ্ঠপোষক এ বিষয়ে সাকিবের কোনো অনুমতি নেননি। তাই টুইট করে ভক্ত-অনুরাগীদের সতর্ক করে দিয়েছেন সাকিব আল হাসান।
নিজের ভেরিফায়েড টুইটারে সাকিব লিখেছেন, ‘এই সাইটকে আমি আমার ছবি বা নাম ব্যবহার করে এনএফটির মাধ্যমে কার্ড বিক্রির অনুমোদন দেইনি। এটা প্রতারণা। অনুগ্রহ করে ওদের কাছ থেকে কিছু কিনবেন না।’